筒灯厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
筒灯厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

私家车能不能张贴森林防火的标志市交警支队回复《新闻》

发布时间:2020-08-28 19:59:47 阅读: 来源:筒灯厂家

市民贾先生在古蔺县古蔺镇森林管护站上班,从事林场森林防火工作,他想问问,可不可以在自己的私家车上张贴“森林防火”的标志?

对此,市交警支队回复说,根据相关规定:只要在不影响安全驾驶和改变车身本身颜色的前提下,可以进行张贴。但如果车身张贴面积过大,车主需要到车籍所在地公安交管部门车辆管理所申请变更车身颜色,重新核发机动车行驶证,否则,将按照《道路交通安全法》的规定进行处罚。

神域天堂2觉醒最新版

古龙群侠传2破解版

三国帮无限金币版

相关阅读